Гармония электичества в вашем доме
+7 (495) 220-36-12

Блог

С праздником Весны любимых и дорогих женщин!

07 марта 2017
В Международный женский день Мы дарим вам слова признаний, 
С праздником Весны любимых и дорогих женщин!
И строчки ярких пожеланий, И, словно музыку, капель. Вас поздравляем от души, Ведь вы, действительно, прекрасны! Желаем вам погоды ясной В работе, жизни и любви!

WebMoney теперь поддерживает Bitcoin

17 мая 2013
Ларри Пейдж считает, что мы, как население, слишком недоброжелательны. Особенно техническое сообщество. Эта тема, которую он затрагивал несколько раз вчера во время Q&A-сессии на Google I/O.
WebMoney теперь поддерживает Bitcoin
В своем блоге WebMoney заявили о вводе нового титульного знака — WMX, который, собственно, отведен для биткоина. Управлять X-кошельками можно через WM Keeper Classic версии 3.9.9.1 и WM Keeper Light. Это означает что WebMoney становится первым крупным электронным платежным провайдером поддерживающим биткоин. Это также означает что теперь можно менять биткоин на другие титульные знаки (WMR, WMZ) и, по-сути, использовать его (пусть пока и не напрям

Наклейка на сим-карту с микропроцессором поможет сэкономить в роуминге

17 мая 2013
Новый продукт будет особенно актуален для людей, которые много путешествуют по России и миру. Например, при нахождении на территории Краснодарского края стоимость звонка в Москву составит всего 1,5 рубля за минуту, а звонки из стран Европы и Балтии обойдутся в 5,5 рубля за минуту. При нахождении в регионах действия сети Tele2 Россия все входящие звонки на номер Tele2 бесплатны.
Пользователи «Подсимки Tele2» могут свободно переключаться между своим основным номером и дополнительным от Tele2. Переключение между операторами осуществляется в меню телефона. «Подсимка Tele2» совместима с большинством мобильных устройств (до 95% моделей телефонов). Существует два способа использования нового продукта. «Подсимку Tele2» можно установить в дополнение к основной SIM-карте и при необходимости переключаться на номер Tele2. Или пос

Главный интернет-евангелист Google Винт Сёрф рассказывает о межпланетном Интернете

17 мая 2013
В качестве главного интернет-евангелиста google, Сёрф провел достаточно времени, размышляя о будущем сетевых технологий. И он имеет на это полное право — ведь именно Сёрф, вместе с Бобом Каном (Bob Kahn) был ответственен за разработку TCP/IP. Но, не удовлетворившись своей ролью отца Интернета на этой планете, Сёрф потратил годы на то, чтобы его детище вышло и в космос.
Главный интернет-евангелист Google Винт Сёрф рассказывает о межпланетном Интернете
Работая совместно с NASA и JPL, Сёрф помогал разрабатывать новый стек протоколов, который может быть использован в условиях космоса — в которых, учитывая ограничения, связанные со скоростью света, а так же сложности орбитальной механики, — осуществление работы сети становится весьма сложным. Мы [wired.com, — прим.пер.] пообщались с Сёрфом о роли этого межпланетного Интернета в исследовании космоса, имеющихся на сегодня проблемах, а так же о

Движок V8 и браузер Google Chrome станут лучше поддерживать Asm.js

17 мая 2013
Так как про Asm.js упоминали на Хабрахабре (1, 2), то достоинства его могли стать известны многим читателям. Тем приятнее им предвкушать теперь в самом скором времени появление этих достоинств не только во браузере Firefox (где они впервые были внедрены Фондом Мозиллы), но и в движке V8 (а значит — и в построенном на его основе движке Node.js!), и во браузере Google Chrome.
Но для тех читателей, которые до сих пор пропускали эту новинку мимо себя, я также вкратце напомню суть. Asm.js — это особое подмножество языка JavaScript: ограничившись им в своём скрипте, автор скрипта обеспечивает возможность оптимизации интерпретируемого кода не только в момент исполнения (just-in-time, JIT), но даже и заблаговременно (ahead-of-time, AOT), то есть такому джаваскрипту становится возможно один раз однозначно заранее поставить в

Google I/O 2013 Первый день. Краткие итоги

17 мая 2013
Так что всем тем, кому интересно, что нового нам приготовил поисковый гигант, приятного чтения, а кому малоинтересно или не интересно вовсе, можно смело пропускать. Для простоты восприятия разобьём материал на две части: для пользователей и для разработчиков.
Google I/O 2013 Первый день. Краткие итоги
Для Пользователей 1. Полностью обновленный сервис Google Maps В данный момент, ознакомится с новой версией Google Maps, можно только по инвайтам(получить можно тут maps.google.com/help/maps/helloworld/desktop/preview/). Что нового? • Google Earth интегрировали с Google Maps. Теперь если Вам, вдруг, захочется полюбоваться Голубым шариком в 3D, установка отдельной программы не потребуется (это касается и просмотра поверхности Марса).

Ларри Пейдж считает, что на земле должно быть место для реализации сумасшедших научных идей

17 мая 2013
Решение? Среди всего прочего, Ларри хочет, чтобы в мире появилось место в духе Burning Man (ежегодного фестиваля современного искусства в США) для свободы действий сумасшедших создателей. Место с меньшим общественным давлением, место без непреклонных устаревших законов.
Ларри Пейдж считает, что на земле должно быть место для реализации сумасшедших научных идей
Ранее в своем выступлении Пейдж упрекнул техническое сообщество в слишком большой сосредоточенности на конкуренции между Компанией A и Компанией Б. Мы делаем где-то 1% возможного. Несмотря на быстрые изменения, мы по-прежнему медленно двигаемся, с учетом наших возможностей. Я считаю, что все это связано с негативом… Каждая прочитанная мною история — Google против кого-то. Это скучно. Мы должны фокусироваться на создании чего-то нового. Даже ко

Большие изменения на Яндексе — платформа «Острова»: интерактивные ответы в результатах поиска

17 мая 2013
Во-первых, они меняются идеологически: теперь пользователь будет не просто находить ответы на свои запросы, но и сможет прямо на странице с выдачей решать свои задачи. А во-вторых, поисковые результаты обновятся визуально — дизайн станет частью нашего нового подхода в поиске.
Большие изменения на Яндексе — платформа «Острова»: интерактивные ответы в результатах поиска
Текст ниже написал Данила Ковчий, один из авторов платформы «Острова», о которой пойдёт речь дальше. Прямо сейчас он находится на сцене и не может запостить его сам. Дальше повествование пойдёт от его имени. Я Данила Ковчий, числюсь дизайнером в Яндексе, а сейчас буду выступать посредником между вами и последними событиями в компании. Яндекс меняется. Меняется и его основной продукт — поиск. Здесь я буду рассказывать в основном про него, чт